본문바로가기

주메뉴바로가기

공원/체육

home 공원/체육 체육정책

체육정책

직장운동경기부 현황

직장운동경기부 지도자·선수 명단 (검도)

(2020년 1월 현재)

구 분 성 명
감독 정병구
코치 김윤순
선수 배환진
선수 방지훈
선수 김준호
선수 원건희
선수 이상현
선수 강준구
선수 고영록
선수 마지웅
선수 정종현
선수 권병회
창단일 훈련장소 전화
2000.01.01 국민체육센터 4층 ☎2615-9520
(FAX2651-9521)


직장운동경기부 대회 출전 및 입상 현황

년도 출전내용 입상내용
2017 동계전국실업검도리그전 외
  • 동계전국실업검도대회(통합부개인전 1위 배환진)
  • 동계전국실업검도대회(7인조 단체전 준우승)
  • SBS 전국검도왕대회 개인3위(배환진)
  • 제21회 전국실업검도대회 단체전 3위
  • 2017 봉림기 전국실업검도대회 개인전 4단부 1위(방지훈)
  • 2017 봉림기 전국실업검도대회 개인전 4단부 3위(이상진)
  • 2017 봉림기 전국실업검도대회 개인전 3단부 3위(조현빈)
  • 2017년 하계 전국실업검도리그전 단체전 1위(9인조)
  • 2017년 하계 전국실업검도리그전 개인전 3단부 1위(이호진)
  • 2017년 하계 전국실업검도리그전 개인전 3단부 3위 (조현빈, 김민규)
  • 2017년 하계 전국실업검도리그전 개인전 5단부 2위(이열민)
  • 2017년 추계 전국실업검도대회 통합개인전 2위(배환기)
2018 동계전국실업검도대회 외
  • 2018 제주한리기 동계 전국실업 검도대회 단체전 3위
  • 2018 제주한라기 동계 전국실업 검도대회 개인전 2위(신경록)
  • 춘계전국실업검도대회 단체전 우승
  • 춘계전국실업검도대회 3단부 개인전 3위(박인범)
  • 춘계전실업검도대회 3단부 개인전 우승(이호진)
  • 2018 회장배전국실업검도선수권대회 개인전 2위(박승준)
  • 2018 봉림기 전국실업 검도대회 3단부 개인전 우승(남우석)
  • 하계 전국 실업검도대회 5인조 단체전 우승
  • 하계 전국 실업검도대회 5단부 개인전 우승(방지훈)
  • 하계 전국 실업검도대회 5단부 개인전 3위(배환진)
  • 하계 전국 실업검도대회 3단부 개인전 3위(송영근)
  • 제58회 전국단별선구건대회 3단부 개인전 3위(박인범)
  • 제15회 추계 전국 실업검도대회 3단부 개인전 준우승(신경록)
  • 제17회 세계검도대회 국가대표 박인범 단체전 준우승
  • 제99회 전국체육대회 경기도대표 박인범 단체전 우승
  • 제40회 대통령기 전국 일반 검도선수권대회 단체전 우승
2019 2019 해남 땅끝 공룡기
동계 전 실업검도대회 외 8회
  • 동계 전국실업검도대회(3단부 개인전 1위 박인범)
  • 동계 전국실업검도대회(3단부 개인전 3위 김준호)
  • 동계 전국실업검도대회(7인조 단체전 2위)
  • 제23회 춘계전국실업검도대회(3단부 개인전 2위 김준호)
  • 제23회 춘계전국실업검도대회(3단부 개인전 3위 박인범)
  • 제23회 춘계전국실업검도대회(4단부 개인전 3위 신경록)
  • 제23회 춘계전국실업검도대회(7인조 단체전 3위)
  • 제65회 경기도체육대회(단체전 1위)
  • 2019 하계전국실업검도리그전(개인전 2위 김준호)


직장운동경기부 지도자·선수 명단 (배드민턴)

(2020년 1월 현재)

구 분 성 명
감독 서인호
선수 이순철
선수 최호진
선수 한기훈
선수 서강민
선수 고준형
선수 최영우
선수 김한수
창단일 훈련장소 비고
2009.02.05 국민체육센터
광명북고체육관
02-2680-9655


직장운동경기부 대회 출전 및 입상 현황

년도 출전내용 입상내용
2017 제63회 경기도체육대회 등
  • 제63회 경기도체육대회(단체전 3위)
  • 2017 회장기 전국실업배드민턴연맹전(남자복식(최호진,이순철) 우승
  • 2017 회장기 전국실업배드민턴연맹전(혼합복식(최호진,강찬희) 우승
2018 제64회 경기도 체육대회 등
  • 제64회 경기도체육대회(단체전 3위)
  • 전국실업대항배드민턴선수권대회(단체전3위)
  • 전국실업대항배드민턴선수권대회(개인전 3위(한기훈))
  • 제99회 전국체육대회 단체전 2위
  • 회장기 실업배드민턴 연맹전 개인단식 1위(한기훈)
  • 회장기 실업배드민턴 연맹전 개인복식 1위(송창엽, 최승일)
  • 회장기 실업배드민턴 연맹전 개인복식 3위(한기훈,고준형)
  • 회장기 실업배드민턴 연맹전 혼합복식 3위(최호진)
2019 제65회 경기도 체육대회 외 4회
  • 제65회 경기도체육대회(단체전 1위)
  • 2019 전국실업대항 배드민턴선수권대회(단체전 2위)
  • 2019 회장기전국실업배드민터연맹전
    (개인단식 우승, 개인단식 3위, 단체전 2위)
OPEN 공공누리 공공저작물 자유이용허락 출처표시, 상업용금지, 변경금지
광명시청에서 제작한 저작물은 ‘공공누리’의 자유이용허락 표시제도에 따라 이용할 수 있습니다.