home 공원/체육 체육정책 직장운동경기부 현황
체육정책 직장운동경기부 현황


직장운동경기부 지도자·선수 명단 (검도)

(2018년 1월 현재)

직장운동경기부 지도자·선수 명단 (검도)
구 분 성 명
감독 정병구
코치 김윤순
선수 배환진
선수 방지훈
선수 이호진
선수 천명수
선수 김사균
선수 박인범
선수 신경록
선수 송영근
선수 남우석
선수 박승준
창단일,훈련장소, 전화
창단일 훈련장소 전화
2000.01.01 국민체육센터 4층 ☎2615-9520
(FAX2651-9521)


직장운동경기부 대회 출전 및 입상 현황

직장운동경기부 대회 출전 및 입상 현황
년도 출전내용 입상내용
2015 제96회 전국체육대회 외 12회
  • 동계 전국실업검도대회 (9인조 단체전 3위)
  • 동계 전국실업검도대회 (5단부개인전3위 이열민)
  • 동계 전국실업검도대회 (4단부개인전3위 방지훈)
  • 제19회 전국실업검도대회(5단부개인전2위 오호석)
  • 제19회 전국실업검도대회(5단부개인전3위 이열민)
  • 제55회 전국검도단별선수권대회(5단부개인전3위 배환기)
  • 제12회 추계전국실업검도대회(개인전 통합부 준우승 배환진)
  • 제12회 추계전국실업검도대회(개인전 4단부 준우승 방지훈)
  • 인제군 하계 전국실업검도대회(통합개인전준우승, 이열민)
  • 인제군 하계 전국실업검도대회(7인조 단체전우승)
  • 인제군 하계 전국실업검도대회(통합부개인3위 방지훈)
  • 인제군 하계 전국실업검도대회(통합개인전공동3위 유민석)
  • 제96회전국체육대회 단체전우승(배환기)
2016 제97회 전국체육대회 외 11회
  • 동계전국실업검도대회(4단부개인전2위 유민석)
  • 동계전국실업검도대회(5단부개인전2위 오호석)
  • 동계전국실업검도대회(7인조 단체전우승)
  • 제1회 회장기 전국 실업검도대회 (단체전 준우승)
  • 하계전국실업검도리그전(7인조 단체전우승)
  • 제13회 추계 전국실업검도대회(4단부 개인전3위,방지훈)
  • 제36회 도내 회장기 검도선수권 대회(일반부 남자개인2위,장문경)
  • 제36회 도내 회장기 검도선수권 대회(일반부 단체전 우승)
2017 동계전국실업검도리그전 외
  • 동계전국실업검도대회(통합부개인전 1위 배환진)
  • 동계전국실업검도대회(7인조 단체전 준우승)
  • SBS 전국검도왕대회 개인3위(배환진)
  • 제21회 전국실업검도대회 단체전 3위
  • 2017 봉림기 전국실업검도대회 개인전 4단부 1위(방지훈)
  • 2017 봉림기 전국실업검도대회 개인전 4단부 3위(이상진)
  • 2017 봉림기 전국실업검도대회 개인전 3단부 3위(조현빈)
  • 2017년 하계 전국실업검도리그전 단체전 1위(9인조)
  • 2017년 하계 전국실업검도리그전 개인전 3단부 1위(이호진)
  • 2017년 하계 전국실업검도리그전 개인전 3단부 3위 (조현빈, 김민규)
  • 2017년 하계 전국실업검도리그전 개인전 5단부 2위(이열민)
  • 2017년 추계 전국실업검도대회 통합개인전 2위(배환기)
2018 동계전국실업검도대회 외
  • 2018 제주한리기 동계 전국실업 검도대회 단체전 3위
  • 2018 제주한라기 동계 전국실업 검도대회 개인전 2위(신경록)
  • 춘계전국실업검도대회 단체전 우승
  • 춘계전국실업검도대회 3단부 개인전 3위(박인범)
  • 춘계전실업검도대회 3단부 개인전 우승(이호진)
  • 2018 회장배전국실업검도선수권대회 개인전 2위(박승준)
  • 2018 봉림기 전국실업 검도대회 개인전 1위(남우석)


직장운동경기부 지도자·선수 명단 (배드민턴)

(2018년 1월 현재)

직장운동경기부 지도자·선수 명단 (배드민턴)
구 분 성 명
감독 서인호
선수 이순철
선수 최호진
선수 한기훈
선수 송창엽
선수 고준형
선수 최승일
창단일,훈련장소, 비고
창단일 훈련장소 비고
2009.02.05 국민체육센터
광명북고체육관


직장운동경기부 대회 출전 및 입상 현황

직장운동경기부 대회 출전 및 입상 현황
년도 출전내용 입상내용
2015 제96회 전국체육대회 외 4회
  • 제61회 경기도체육대회(단체전3위)
  • 전국가을철전국실업배드민턴선수권대회(단체전3위)
2016 제62회 경기도체육대회 외 4회
  • 시드니 국제배드민턴대회(개인남자복식3위 김동헌, 이순철)
  • 시드니 국제배드민턴대회(개인혼합복식 3위, 최승일)
  • 2016 전국가을철실업배드민턴선수권대회 남자일반부단체전 3위
2017 제63회 경기도체육대회 등
  • 제63회 경기도체육대회(단체전 3위)
  • 2017 회장기 전국실업배드민턴연맹전(남자복식(최호진,이순철) 우승
  • 2017 회장기 전국실업배드민턴연맹전(혼합복식(최호진,강찬희) 우승
2018 제64회 경기도 체육대회 등
  • 제64회 경기도체육대회(단체전 3위)
OPEN 공공누리 공공저작물 자유이용허락 출처표시, 상업용금지, 변경금지 광명시청에서 제작한 저작물은 ‘공공누리’의 자유이용허락 표시제도에 따라 이용할 수 있습니다.